Страничка старшего воспитателя Бубновой Ирины Николаевны

Страничка старшего воспитателя Бубновой Ирины Николаевны

Бубнова Ирина Николаевна,  старший воспитатель

"Как никто не может дать другому того, что  не имеет сам,

так и не может развивать и воспитывать

других тот, кто  не является сам развитым, воспитанным и образованным.

Он лишь до тех пор способен на самом деле воспитывать и образовывать,

пока сам работает над собственным воспитанием."

А. Дистервег

Образование:  Высшее профессиональное - Арзамасский педагогический институт им. А.П. Гайдара,

квалификация - преподаватель дошкольной педагогики и психологии педучилищ, воспитатель  детских  дошкольных учреждений

Категория : первая категория

Курсовая подготовка: "Управление ДОО в условиях реализации ФГОС ДО", "Стратегия обновления содержания дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДОна примере программы " Детский сад - дом радости"", "Стратегия внедрения содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО на примере Программы " Детский сад- дом радости"

Стаж работы :  25 лет

Основная деятельность старшего воспитателя это:

v  Оперативная, индивидуализированная помощь каждому педагогу и особенно молодому специалисту.

v  Решение актуальных· проблем, реализации потребностей, возникающих в образовательном процессе,

v  Адаптация к новым· условиях образовательного процесса,

v  Планирование и· организация профессионального развития и совершенствования.

Помощь ст.воспитателя состоит в эффективном доведении до работника образования информации о новых условиях в форме текстов с необходимыми ссылками (как правило, размещаемых в Интернете, а также в бумажной форме), массовых бесед, обсуждений.

Принципиальным является реагирование ст.воспитателя на все возникающие в связи с новыми условиями вопросы. Эти вопросы задаются на обсуждениях, педсоветах. Индивидуальное занятие ст.воспитателя с работником образования является наиболее ценным и дефицитным ресурсом методической деятельности. При планировании индивидуального занятия ст.воспитателя с работником последний представляет перечень направлений и вопросов, в которых он ожидает продвижение в ходе занятия, этот перечень корректируется и дополняется ст.воспитателем.

Ст.воспитатель формулирует индивидуальное задание для педагога, выполнение которого необходимо до проведения занятия, получает отчет о результате выполнения задания, проводит само занятие, формулирует задание для выполнения после занятия, фиксирует результат занятия непосредственно после него и отсроченный.

У воспитателя очень много работы с детьми, ему сложно искать литературу в методкабинете. Ст.воспитатель подбирает нужную литературу по требованию педагога, помогает в подготовке к проведению занятия.

Основной целью методической работы в учреждении является :

повышение профессиональной компетентности педагогов в процессе

реализации современных программ,   технологий.

Методические разработки:

Проектная деятельность по здоровьесбережению детей

План РМО "Речевое развитие" на 2018-2019 учебный год

Проект " Зачем людям нужны очки"

Развитие познавательно - исследовательской деятельности в процессе экспериментирования

Методическая работа как средство управления повышения профессиональной компетентности воспитателей

Районное методическое объединение  " Речевое развитие"

План РМО на 2019 - 2020г.

Материалы квеста

Квест